Maler 20. Jhdt.
Lot 293-011700/0004
"Gasse"
0.5 x 60 cm
Lot 293-011700/0004
"Gasse"
0,5 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -8 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:44 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
36 weitere Werke
morgen | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Deutsch
51
Baumgruppe vor Waldlichtung
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton
€ 3.000 - 4.000
morgen | Van Ham Kunstauktionen
French School
1103
Portrait Study of a Young Gentleman
Oil
€ 2.000 - 4.000
Italian School
1104
Arco con fondo di Campagna
Oil
€ 800 - 1.000
German School
1136
Interior of a Church
Pencil
€ 600 - 800
morgen | Hindman
Marie Lamblin
67
Nature morte au violin
, 1887
€ 930 - 1.400
5 Tage | Bonhams London
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
€ 4.700 - 7.000
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
Gemerkt